В России стало традицией 12 ноября отмечать «Синичкин день» - экологический праздник, связанный с заботой о пернатых.
В этот день готовятся к встрече «зимних гостей», остающихся на зимовку в наших краях.
Согласно народным поверьям, синицы, почувствовав приближающиеся холода, покидали леса и направлялись ближе к домам, ожидая помощи и заботы.
Наши ученики не остались в стороне и с удовольствием приобщились к этому Дню.
Ребята выполняли поделки и рисунки.
#школа76городаТюмени
Источник: МБОУ НШ-ДС 76 города Тюмени